RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дороги и транспорт У магазина «Каравай» в Кургане начнут строить новую дорогу

У магазина «Каравай» в Кургане начнут строить новую дорогу

Контракт с подрядчиком уже заключен

Для ремонта придется перекрыть часть смежных улиц — график пока согласовывается

На аппаратном совещании в администрации Кургана говорили о строительстве новой дороги по улице Бурова-Петрова от улицы Гоголя до улицы К. Маркса в районе магазина «Каравай». По словам первого замруководителя администрации города Андрея Жижина, 1 июня подведены итоги аукциона и определен победитель. С подрядчиком обсуждают, как будут выполняться работы и согласовывают их с ресурсоснабжающими организациями.

— Идет согласование частичного и полного закрытия улиц Гоголя и К. Маркса в местах сопряжения. Это потребуется для того, чтобы выполнить перекладку ливневой канализации и строительно-монтажных работ, — сообщает пресс-служба администрации города.

В Кургане ремонтируют также улицу Карбышева на участке от улицы С. Юлаева до улицы Перова. Там срезают верхний слой асфальта, устанавливают бортовой камень и приступают к укладке верхнего слоя проезжей части. Аналогичные работы ведутся на проспекте маршала Голикова — от улицы Б. Петрова до «Юноны». Кроме того, идет ремонт дворовых проездов в 5-ом микрорайоне Заозерного у домов № 1, 3, 9, 14.

По словам директора департамента развития городского хозяйства администрации Кургана Романа Сергеечева, оставленные вдоль дороги автомобили мешают благоустройству территории и продолжению работ. Завершается ремонт участка улицы Гоголя — между улицами Красина и Пушкина. Дорожники делают тротуар вдоль частного сектора. Еще одна улица, которую ждет ремонт — улица Трактовая в поселке Увал до конечной остановки автобусного движения. Там также будет выполнен ремонт тротуаров.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем