Город В Кургане бухгалтера оштрафовали за то, что не перечисляла алименты из зарплат сотрудников

В Кургане бухгалтера оштрафовали за то, что не перечисляла алименты из зарплат сотрудников

Судебные приставы выяснили, почему выплаты не приходят на счет ребёнка

После вмешательства приставов деньги поступили на счёт

В Кургане бухгалтера оштрафовали на 15 тысяч рублей за то, что не переводит алименты с зарплатного счета сотрудника организации. По решению суда местный житель должен был выплачивать своему ребёнку после развода четверть зарплаты в виде алиментов. Но жена обратилась к судебным приставам — деньги не приходят.

— По закону копия решения суда об удержании средств направляется в ту организацию, где работает гражданин. Выяснилось, денежные средства как таковые начислены, но не перечислены адресату. После вмешательства судебного пристава деньги на счет взыскательницы поступили, около 17 тысяч рублей, — сообщает пресс-служба УФССП по Курганской области.

Некоторое время спустя взыскатель снова пришла к приставам, тогда сотрудники ведомства провели проверку бухгалтерии. На бухгалтера за несвоевременное перечисление алиментных платежей был составлен административный протокол по ч. 3 ст. 17.14 КоАП РФ. Согласно Кодексу об административных правонарушениях она должна заплатить штраф — 15 тысяч рублей.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем