Город Директора уволили, семерых наказали за рубку и свалку в памятнике природы «Кировский бор»

Директора уволили, семерых наказали за рубку и свалку в памятнике природы «Кировский бор»

В бору вырубили деревья на 7 миллионов рублей

В лесу вырубили на 94 сосны больше, чем заявляли

За рубку деревьев в памятнике природы «Кировский бор» семь должностных лиц привлекли к ответственности, а директора ГКУ «Юргамышское лесничество» Николая Андреенкова уволили, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Ответственные за памятник не углядели, и в бору вырубили деревьев на 7 миллионов 130 тысяч рублей.

— При пересчете вырубленных деревьев в двух из четырех выделов выяснилось, что выпилено на 94 сосны больше, чем предусмотрено материалами отвода, — рассказали в ведомстве.

При этом в отведенном под рубку выделе санитарно-оздоровительные мероприятия не требовались. Акт лесопатологического обследования департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области природоохранный прокурор опротестовал, в результате рубка сосен предотвращена. Кроме того, на территории памятника устроили свалку.

В итоге директору департамента природных ресурсов и главе Кировского сельсовета природоохранная прокуратура внесла представление: семь виновных ответственных должностных лиц привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, в том числе два замдиректора департамента (начальники управления лесного хозяйства и управления охраны окружающей среды), а директор ГКУ «Юргамышское лесничество» Николай Андреенков уволен.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем