Город Курганцам отключили газ, чтобы провести обслуживание дома

Курганцам отключили газ, чтобы провести обслуживание дома

Жители не открыли квартиры, хотя о приходе газовиков их предупреждали

жителям за недопуск специалиста в квартиру грозят штрафы

Специалисты компании «Газпром газораспределение Курган» остановили подачу газа трем абонентам, которые живут на ул. Советсой, 1 Мая и в 3-ем микрорайоне Заозерного. Они не пустили газовиков в квартиры, чтобы те провели плановое техобслуживание газового оборудования в доме.

При этом график был согласован, а жителям отправили СМС-сообщения. К крайней мере пришлось прибегнуть, чтобы не допустить аварии или утечки.

— В соответствии с действующим законодательством отказ в допуске специалиста в помещение для проведения технического обслуживания является основанием для приостановления поставки газа. Причём поставщик услуги по ТО ВДГО вправе приостановить подачу газа даже при отсутствии долгов и своевременной оплате квитанций за природный газ, — сообщает пресс-служба компании.

Подача газа отключенным абонентам будет восстановлена после предоставления доступа к оборудованию и выполнения работ. Газовики напоминают, что за закрытые перед сотрудниками компании двери жителям грозит штраф до двух тысяч рублей. В то же время нужно быть внимательными и убедиться, что перед вами действительно сотрудник ресурсоснабжающей компании, а не мошенник.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем