Город На День города ремонтируемый Дворец детского творчества обнесут забором

На День города ремонтируемый Дворец детского творчества обнесут забором

Ремонт объекта культурного наследия обойдётся в 41 миллион рублей

На первый этаж дворца маломобильные жители могут попасть с помощью специального подъёмника

Во Дворце детского (юношеского) творчества завершили внутренние отделочные работы в подвале, на первом и втором этажах. После рабочие займутся устройством систем водоснабжения, водоотведения и отопления. В ДДЮТ установят подъёмник, который будет доставлять маломобильных граждан на первый этаж здания через высокое крыльцо. В здании заменят перила парадной лестницы, двери и паркет, а также установят новые светильники. На третьем этаже начнут выравнивать стены, а с наружной стороны сейчас ремонтируют фасад и устраивают канализационную и водопроводную системы.

— До Дня города нужно завершить отделочные работы на трех сторонах фасада здания Дворца детского (юношеского) творчества со стороны Центральной площади, кафе «Ностальжи» и улицы Володарского. Помимо этого, согласно проекту необходимо установить металлическое ограждение. Во время праздничных мероприятий жители и гости города не должны иметь доступ на строительную площадку, — отметил первый замруководителя администрации Андрей Жижин.

Сумма контракта на ремонт объекта культурного наследия составляет более 41 миллиона рублей, сообщает пресс-служба городской администрации. На сегодняшний день освоено порядка 10 миллионов рублей.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем