RU45
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Кургане

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

760мм 28%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В планах мэрии Кургана — благоустройство у ТЦ «Парус» и коллектор на улице Коли Мяготина

В планах мэрии Кургана — благоустройство у ТЦ «Парус» и коллектор на улице Коли Мяготина

Территории осмотрели во время заседания проектного офиса по улучшению инвестиционного климата

Замечания предпринимателей учтут на совещаниях проектного офиса, который создан для улучшения инвестиционного климата

В Кургане участники проектного офиса по улучшению инвестиционного климата осмотрели территории торговой строительной площадки, расположенной на улице К. Мяготина, 47, и у торгового центра «Парус» по ул. Родионова, 64. Индивидуальный предприниматель Светлана Свечкинене обратилась с предложением благоустроить территорию у ТЦ и построить ливнёвку в районе строительной базы на улице К. Мяготина, 47.

На данном участке дороги по улице К. Мяготина интенсивное движение и высокая нагрузка, из-за чего клиентам базы неудобно выезжать с грузом. Для решения проблемы участники совещания решили установить светофор в районе торговой площадки, сделать пешеходные переходы и ограничить скорость движения транспорта на этом участке дороги после обсуждения вопроса в ГИБДД города. Нужно будет починить и напорный коллектор, который находится рядом и очень сильно изношен.

Предложения от предпринимателей ждут в проектном офисе — там могут проконсультировать и по вопросам законодательства, оформления документов и мерам поддержки.

— В рамках проектного офиса формируется «дорожная карта» по каждому инвестиционному проекту, направленная на решение тех или иных задач, — приводит слова первого заместителя руководителя администрации города Андрея Жижина пресс-служба мэрии.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем