Город Дороги и транспорт В Кургане движение по улицам Гоголя и Маркса изменят для ремонта Бурова-Петрова

В Кургане движение по улицам Гоголя и Маркса изменят для ремонта Бурова-Петрова

Деньги, 57 миллионов рублей, на дорогу нашли только в этом году

Строительство закончат в октябре

Губернатор Алексей Кокорин осмотрел стройку шестиполосной автомагистрали по улице Бурова-Петрова в городе Кургане от улицы Гоголя до Карла Маркса. Она должна будет разгрузить транспортный поток. Сейчас на объекте перекладывают водопровод и канализацию, строят тротуары и завозят грунт. Заключаются контракты на установку светофоров и остановок. Участок в 320 метров стоит 57 миллионов рублей.

— У нас готова проектно-сметная документация еще с прошлого года. В этом году мы наконец-то изыскали средства, городу помогли, выделили 57 млн рублей, чтобы эта важная автомобильная развязка в центре Кургана была построена. Автомобилисты в час пик эту дорогу оценят. Пробок должно быть значительно меньше. Также будет завершено благоустройство этой части города. На будущий год по строительству дорог в областном центре мы планируем значительно увеличить ассигнования, — сказал после осмотра Кокорин.

Работы завершат к концу сентября. Однако водителям придется потерпеть новые изменения движения. Чтобы достроить дорогу по Бурова-Петрова, с 16 августа частично закроют движение всех видов автотранспорта на пересечении улиц Гоголя — Бурова-Петрова — К. Маркса.

— На пересечении улиц Гоголя и Бурова-Петрова частично движение всех видов автотранспорта будет закрыто до 23:00 6 сентября 2018 года. На пересечении улиц Бурова-Петрова и К. Маркса до 23:00 1 сентября 2018 года, — отмечают в пресс-службе администрации.

Полностью движение по улице Бурова-Петрова вдоль домов № 60 и 62 будет закрыто до 23:00 20 октября 2018 года. Кроме того, с 23:00 1 сентября и до 23:00 20 октября движение будет закрыто на пересечении улиц К. Маркса и Бурова-Петрова.

О закрытии движения на данных участках жителей будут информировать соответствующие дорожные знаки.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем