Город Супругов Филимоновых не стали этапировать в Курган — суд над ними пока идёт в Челябинске

Супругов Филимоновых не стали этапировать в Курган — суд над ними пока идёт в Челябинске

Зауральская прокуратура возбудила уголовное дело против семейной пары из-за обманутых зауральцев

Супругов должны были судить за вовлечение в финансовую пирамиду около 360 зауральцев

В Курганском городском суде отложили рассмотрение дела о мошенничестве супругов Филимоновых, так как разрешение на вывоз подсудимых из Челябинска не получено, а без их участия рассмотрение дела невозможно. Сейчас суд над Константином и Светланой Филимоновыми идёт в соседнем регионе. Их обвиняют в хищении у вкладчиков фонда «Частные инвестиции» более 642 миллионов рублей, сообщали наши коллеги 74.ru. В Курганской области уголовное дело также возбуждено по статье «Мошенничество». По информации прокуратуры региона, в 2005 году они открыли акционерное общество «Финансовая компания "Европа-Бизнес"», которое работало по принципу пирамиды. Зауральцы вносили от 10 тысяч до 6 миллионов рублей в надежде заработать.

— Во время информационных семинаров и собеседований обвиняемые и сотрудники компании воздействовали психологически и убеждали приглашённых инвестировать деньги в общество. Таким способом в деятельность пирамиды ими было вовлечено более 360 граждан — жителей Зауралья, — сообщали в пресс-службе ведомства.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем