Город Курганская спортсменка Анастасия Ивачёва стала призером первенства мира по пауэрлифтингу

Девушка завоевала бронзовую медаль

Мастер спорта из Кургана Анастасия Ивачёва (крайняя справа) занимается в Курганском училище (колледже) олимпийского резерва

Курганская спортсменка Анастасия Ивачёва стала бронзовым призером первенства мира по пауэрлифтингу. Он проходит в ЮАР. Анастасия выступала в составе сборной команды страны в весовой категории до 57 килограммов.

— Она показала в приседаниях 152,5 килограмма, в жиме лежа — 75 килограммов и в становой тяге — 145 килограммов, стала бронзовым призером соревнований с суммой 372,5 килограмма, — сообщает пресс-служба управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области.

Также Анастасия Ивачёва завоевала малую серебряную медаль в приседании и малую бронзовую — в тяге.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».