Город У школы № 45 в Кургане появятся тренажёры, баскетбольная и волейбольная площадки для всех желающих

У школы № 45 в Кургане появятся тренажёры, баскетбольная и волейбольная площадки для всех желающих

За безопасностью спортивных объектов следят шесть камер видеонаблюдения

До конца сентября площадки для спортивных игр планируют смонтировать

Во дворе школы № 45 в Западном районе Кургана до 27 сентября монтируют площадки для игры в волейбол и баскетбол, здесь же разместится мини-футбольное поле за специальным забором. Здесь также появятся уличные тренажёры, за безопасностью которых будет следить охрана школы. По словам директора школы Юлии Баиновой, пока никто на установленные скамейки не покушался.

— Проходы все будут открыты, потому что это программа доступной среды. Площадки доступны всем жителям района, а ворота закрываться будут только на ночь. На площадки выведены дополнительные камеры видеонаблюдения, охранники видят на мониторах, что происходит. У жителей растёт ответственность, они видят, какую работу проводят вокруг, и стараются всё сохранить. Никто ничего не портит , — ответила Баинова.

Территория учебного заведения выиграла участие в программе «Формирование комфортной городской среды». За 4,3 миллиона рублей до 1 сентября здесь уложили асфальт, поставили скамейки, построили тротуары. Позже здесь появятся семь уличных тренажёров за 253 тысячи рублей. Уже готово резиновое покрытие для баскетбольной площадки.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в наши группы во «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем