Город Мой дом В трех районах Зауралья начался отопительный сезон

В трех районах Зауралья начался отопительный сезон

В Кургане к зиме дома подготовила 21 управляющая компания

Когда в течение пяти дней среднесуточная температура будет ниже 8 градусов, в дома придет тепло

В Далматовском, Кетовском и Половинском районах начался отопительный сезон. Первыми тепло получили объекты социальной сферы.

— Тепло от четырех запущенных котельных получают четыре детских сада, одна школа и 14 многоквартирных домов, — сообщает пресс-служба департамента жилищно-коммунального хозяйства Курганской области.

В Зауралье готовность к зиме составляет 95%. До 20 сентября планируется закончить подготовку к началу отопительного сезона на 14 объектах социальной сферы.

В Кургане к началу отопительного сезона полностью готова 21 управляющая компания. Более чем на 90% готовы к зиме УК «Новая Волна Курган», «Восток-Центр», «Феникс», «Мастер» и МУП «Прометей».

В списке отстающих остаются управляющие организации «Респект», «Дом», «Стабильность», «ДомСтройСервис», «ГКЖС», «Наш город» и «Курганжилфонд». По-прежнему сложной остается ситуация с переключением жилых домов ГУП «Лен Зауралья» к сетям Курганской генерирующей компании.

На 100% в городе готовы к зиме школы, детские сады, муниципальные учреждения спорта и культуры.

— Специалисты департамента жилищно-коммунального хозяйства проводят мониторинг среднесуточной температуры воздуха. Как только в течение пяти дней подряд она будет ниже 8 градусов тепла, отопительный сезон начнется, — сообщают в пресс-службе мэрии.

Холодно ли у вас в доме?

Да, но терплю
Нет, мне хорошо
Пользуюсь обогревателем — он спасает
Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем