RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-з.

767мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Транспортная прокуратура установила причины схода электропоезда Курган — Шумиха с рельсов

Транспортная прокуратура установила причины схода электропоезда Курган — Шумиха с рельсов

Машинисту и помощнику машиниста грозит административная ответственность

Инцидент произошёл около месяца назад

Курганская транспортная прокуратура проверила случай со сходом 15 августа электропоезда с рельсов. В отношении машиниста и помощника машиниста, которые управляли электропоездом, возбудили дела об административных правонарушениях по статье 11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях). Электричка № 6333 сообщением Курган — Шумиха должна была отправиться в 6 часов 26 минут, но при выезде с технического пути на стрелочном переводе допущен сход первого вагона второй тележкой.

— В ходе проверки выявлены нарушения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. Для устранения нарушений внесены представления начальнику Моторвагонного депо Курган и начальнику Курганского центра организации работы железнодорожных станций — структурных подразделений филиала ОАО «РЖД», — сообщает пресс-служба прокуратуры.

Как объясняли 45.ru в пресс-службе ЮУЖД — филиала ОАО «РЖД», электропоезд только направлялся в сторону станции и был без пассажиров.

— В причинах разбирается внутренняя проверка. Электропоезд отправился из Кургана на 47 минут позже — в 7:13 по местному времени вместо 06:26. Приносим пассажирам извинения за доставленные неудобства, — сообщила 45.ru сотрудник пресс-службы ведомства Екатерина Толубова.

На станцию Шумиха пригородный поезд прибыл с задержкой на 58 минут — в 9:42 по местному времени вместо 8:44.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем