Город Курганская областная дума сохранила льготы для пенсионеров

Курганская областная дума сохранила льготы для пенсионеров

Это предложение внесли депутаты от «Единой России», чья партия предложила пенсионную реформу

Депутаты оставили льготы пенсионерам — изменения в законе вступят в силу в следующем году

В Курганской областной думе приняли законопроект, по которому в Зауралье сохраняются региональные льготы для пенсионеров. Ранее его обсудила и внесла на рассмотрение фракция «Единая Россия», после того как по России прокатилось недовольство планируемой пенсионной реформой, которая пока одобрена Госдумой только в первом чтении.

Зауральскими представителями партии власти предлагается оставить ежемесячную выплату и жилищно-коммунальную выплату ветеранам труда при достижении женщинами 55 лет, а мужчинами — 60 лет. Почетным гражданам Курганской области выплаты предлагалось предоставлять вне зависимости от возраста.

Для отдельных категорий жителей из сельской местности (женщинам с 55 лет, мужчинам с 60 лет) сохраняется право на ежемесячную компенсацию расходов на ЖКХ. Взносы на капитальный ремонт будут компенсироваться жителям (50% оплаты с 70 лет и 100% оплаты с 80 лет), а также гражданам, если они живут с безработными и достигли 55 лет (для женщин) или 60 лет (для мужчин).

Ещё одна льгота, предлагаемая изменениями, — установление налоговой ставки в размере 70% от действующих налоговых ставок за одно транспортное средство с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил включительно по выбору (заявлению) налогоплательщика — останется для женщин, достигших 55 лет, и мужчин, достигших 60 лет.

Законопроект был принят в двух чтениях и вступит в силу с 1 января 2019 года.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем