Город В Курганской области 3500 пьяных водителей задержали, 256 — привлекли к уголовной ответственности

В Курганской области 3500 пьяных водителей задержали, 256 — привлекли к уголовной ответственности

На дорогах Курганской области с 24 по 30 сентября сотрудники ГИБДД будут ловить нетрезвых водителей

Сотрудники Госавтоинспекции ежедневно на дорогах Курганской области останавливают более 13 нетрезвых водителей

С 24 по 30 сентября в Курганской области пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Цель акции — снижение количества водителей, садящихся за руль в нетрезвом виде. С начала 2018 года в Курганской области 256 водителей привлечены к уголовной ответственности за вождение в нетрезвом виде. 42 человека приговорены к реальным срокам лишения свободы.

— Ежедневно сотрудники Госавтоинспекции Зауралья останавливают более 13 нетрезвых водителей. Почти каждое пятое ДТП в регионе происходит по вине пьяного водителя. Только в этом году 38 человек погибли по вине нетрезвых водителей, еще 211 получили травмы, — сообщает отделение пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Для снижения этой статистики на дорогах Зауралья регулярно проходят профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель». 14 и 15 сентября 45.ru вместе с сотрудниками Госавтоинспекции Кургана ловил пьяных водителей на дорогах города.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем