Город С начала года в Зауралье по вине водителей автобусов произошло 24 ДТП, в них пострадали 33 человека

С начала года в Зауралье по вине водителей автобусов произошло 24 ДТП, в них пострадали 33 человека

Проверять безопасность пассажирских перевозок на дорогах сотрудники ГИБДД будут с 26 по 28 сентября

В Зауралье пройдут массовые проверки рейсовых и заказных автобусов

С начала 2018 года на дорогах Курганской области по вине водителей автобусов произошло 24 дорожно-транспортных происшествия. Травмы в них получили 33 зауральца. По сравнению с прошлым годом, количество ДТП с участием общественного транспорта увеличилось на 14%. Сотрудники Госавтоинспекции для повешения безопасности пассажирских перевозок с 26 по 28 сентября проведут профилактическое мероприятие «Автобус».

— На особом контроле ГИБДД находится соблюдение водителями автобусов Правил дорожного движения, особенно рядом с пешеходными переходами и перекрестками. Также тщательно контролируется техническое состояние общественного транспорта, — сообщает отделение пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Курганской области.

По данным Госавтоинспекции, наиболее частым видом ДТП с участием автобусов являются падения пассажиров, столкновения, наезды на пешеходов и стоящие машины. Основные нарушения водителей автобусов — неправильный выбор дистанции и нарушение правил проезда перекрестков.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +7-963-867-96-13 в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем