Город Курганцу, избившему свою 88-летнюю бабушку, суд ужесточил приговор

Курганцу, избившему свою 88-летнюю бабушку, суд ужесточил приговор

В колонии строгого режима мужчина проведет 11 лет и 6 месяцев

Суд увеличил срок наказания на шесть месяцев

Судебная коллегия по уголовным делам Курганского областного суда ужесточила приговор 33-летнему жителю Кургана, который обвинялся в убийстве своей 88-летней бабушки. По версии следствия, 14 февраля 2018 года в состоянии алкогольного опьянения подсудимый набросился на пенсионерку. Причиной ссоры стал отказ женщины дать деньги на алкоголь.

— Обвиняемый несколько раз ударил 88-летнюю женщину в живот и голову. От полученных травм пенсионерка скончалась, — сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Курганской области.

Курганский областной суд приговорил мужчину к 11 годам лишения свободы в колонии строго режима. Прокурор обжаловал решение суда.

— Суд второй инстанции согласился с позицией государственного обвинителя, что преступление совершено в отношении человека, находящегося в беспомощном состоянии, и усилил наказание обвиняемому, — сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Мужчине придется провести в исправительной колонии строгого режима 11 лет и 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем