RU45
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Кургане

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

761мм 35%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Петуховском районе 14 братских могил начала XX века нуждаются в реконструкции и охране

В Петуховском районе 14 братских могил начала XX века нуждаются в реконструкции и охране

Правительство должно согласовывать с районными властями действия по охране культурных памятников

В Петухово находится самая крупная в районе братская могила начала XX века

В Петуховском районе 14 братских могил времен гражданской войны и крестьянских мятежей начала XX века нуждаются в реконструкции и охране. Самая крупная в районе братская могила этого периода находится в городе Петухово. За ее состоянием следят городские власти, сказал представитель администрации Петухово. Обязательства по охране оставшихся исторических памятников сегодня на заседании правительства области начальник управления охраны объектов культурного наследия Зауралья Сергей Севостьянов предложил возложить на районные власти.

— У сельских советов есть силы и средства на эти вещи? Мы не должны друг друга обманывать и говорить честно, что там таких денег, как правило, нет. Я предложил бы охранные обязательства проговаривать с главами поселений, чтобы понимать, какими силами будут приводиться в соответствие эти памятники. Нередко не надо никаких денег, только руками поработать, привести оградку в порядок, перекрасить, — сказал временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Вадим Шумков.

Глава региона отметил, что главы поселений должны понимать, какие именно обязательства на них возлагаются. Сергею Севостьянову и начальнику финансового управления Зауралья Елене Лукашук врио губернатора дал распоряжение связаться с главой Петуховского района и проработать перечень совместных действий.

— Определите порядок действий по приведению братских могил в надлежащий вид, уточните источник финансирования, если такое потребуется. Работы, которые можно сделать без привлечения денег, предложите провести в ближайший субботник. Мне потом отдельно доложите, — распорядился Вадим Шумков.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем