RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-з.

767мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город мнение Курганцы о том, почему стоит сбежать из города или остаться в нем навсегда

Курганцы о том, почему стоит сбежать из города или остаться в нем навсегда

Подборка из десяти мнений простых горожан

Мнение курганцев о переезде из города

Несколько дней назад в группе «Инцидент|Курган» появилась фотография копилки с надписью «Копим на переезд из Кургана». Под постом уже почти две сотни комментариев. Подписчики группы разделились на два лагеря — одни рьяно отстаивают необходимость уехать из Кургана, другие пытаются доказать, что в любом городе есть свои проблемы, с которыми придется столкнуться. 45.ru прочитал все комментарии курганцев и десять лучших мнений вошли в нашу подборку.

— А я, наоборот, из Екатеринбурга в Курган переехала. И не жалею что-то. Жить и работать можно везде, если ты не ленивый. Зато такой прекрасной природы и щедрых лесов и рек, как в Курганской области, я давно не видела, — пишет Юлия Луковкина.

— Дело не в том, что ты лентяй и в любом городе не сможешь жить: в Кургане, Екатеринбурге или Тюмени. Дело не в этом, дело в отношении человека к месту, где он живёт и работает. Десять месяцев живу не в Кургане, езжу в автобусах два раза в день, десять раз в неделю. За это время я не встретила ни одного недовольного и грубого кондуктора, водители автобусов громко объявляют перед поворотом: «Держимся все!», пассажиры не дрова для них, — говорит Вера Волосина.

— Есть желание и возможность? Бегите из этого села, все равно больше не выжать того, что есть. Что новое поставят, тут же сломают, что починят, то изувечат. Серый-серый городишко тире село, провинция. Драные насаждения в количестве полторы штучки, раздолбанные пазики и, судя по их звуку, они вроде как должны взрываться сами по себе, волнистые дороги с заплатками, как на старых штанах, с освещением таким, что лучше всего передвигаться с военным прожектором, — пишет пользователь под ником Liss Fm.

— Что плохого в Кургане? По-моему, такой же город, как многие. Очень даже хорош собой! — отмечает Алтын Кутикова.

— Сколько ездил в автобусах, ни один кондуктор не нахамил «Взял билетик, скажи спасибо», в чем проблема!!!! Такси тоже все просто великолепно, куда сказал — туда и везут без проблем, и на чай не жалко оставить!!! Был, честно, в Москве, зачем она нужна? Я лучше на родине. Тут у нас десять человек угрюмые, а там все метро на быке бежит! Тюмень, не спорю, чистый город, бычок стыдно было мимо урны бросить!!! Но я и у нас более-менее получаю, если дело у всех в деньги упирается, — восклицает Яша Шумов.

— Курган, конечно, дыра дырой, выживает только на субсидии, но манна небесная нигде с неба не валит, и куда бы не уехал, от себя не убежишь, так что работать нужно и зарабатывать, а не просто хотеть получать высокую зарплату, при том ничего не делая, и пенять на место жительства, как же здесь плохо живётся, — замечает Дмитрий Захаров.

— По-разному бывает, хорошо и не очень, только в мыслях никогда не было уехать из любимого города. Люблю Курган, — пишет Лана Весна.

— Все начинается с тебя самого, какой ты — такие и люди вокруг тебя, и не надо говорить, что в нашем городе больше плохого, нет. Идеальных городов нет, и в каждом городе, нации, стране, есть хорошее и плохое, и вина тому не город, а люди, которые в нем живут, и государство, которое распределяет финансы. Начните с себя, и увидите, что город и люди нормальные, как и в любом другом городе, — говорит Сергей Иванов.

— Окружающую атмосферу формируем мы, жители Кургана. Я хотел бы видеть этот город процветающим, с добрыми и хорошими людьми. И они здесь есть. Но, к сожалению, и быдла хватает. Пьяной шушары, шатающейся по улицам. Мне было бы более комфортно растить детей в другом городе, нежели в Кургане. Это объективная истина, — пишет Олег Филиппенко.

Больше мнений читайте в группе «Инцидент|Курган» «ВКонтакте».

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем