Город В Кургане неизвестные воруют крышки канализационных люков

В Кургане неизвестные воруют крышки канализационных люков

Из-за этого специалисты отвлекаются от ремонта сетей, чтобы закрыть колодцы

Пропавшими крышками занимается полиция

За выходные в центре Кургана в районе ул. М. Горького, 113, ул. Ленина, 20 были украдены пять чугунных крышек люков, сообщает пресс-служба компании «Водный союз». Сейчас воров устанавливают сотрудники полиции. По мнению руководителя компании Владимира Овсянникова, неизвестные, скорее всего, сдают крышки в металлолом, а открытые колодцы теперь представляют большую опасность для жителей. Из-за этого компании приходится направлять силы на монтаж крышек, вместо того чтобы ремонтировать аварийные сети.

— Новая крышка монтируется только вместе с люком, обеспечивающим вход в колодец. Это достаточно трудоемкий процесс, поэтому мы вынуждены перебрасывать ремонтные бригады с объектов, где произошла авария, на место нахождения открытого колодца, — комментирует Овсянников.

Если вы увидели люк с отсутствующей крышкой, не проходите мимо. Сообщите об этом по телефону диспетчерской службы АО «Водный союз» 46-11-73 или через сайт Water45.ru, раздел «Обратная связь». Главное — указать как можно более точный адрес люка — например, номера домов, рядом с которыми он находится. В прошлом году специалисты компании установили 624 новых люка, с начала этого года уже установлено практически столько же — 615 новых люков.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем