Город Курганская молодежь просит построить в Заозёрном Паркур-парк

Курганская молодежь просит построить в Заозёрном Паркур-парк

Построить парк активисты предлагают на пустыре между школой № 7 и детсадом № 134 в 3-м микрорайоне

Кроме тумб все объекты в парке предлагается сделать стационарными 

Активисты общественного движения «Наш Заозёрный» и курганского центра паркура «Пятая стихия» предлагают построить в 3-м микрорайоне Заозёрного первый в Кургане паркур-парк. Это предложение появилось на сайте »Инициативы Зауралья». Сейчас увлекающаяся паркуром молодежь собирается на пустыре между пятым и седьмым микрорайонами и оттачивает свое мастерство на опасных бетонных блоках.

— Паркур-парк мог бы появиться на пустыре между седьмой школой и детским садом № 134, поскольку именно в Заозёрном проживает большинство молодых людей, интересующихся паркуром, — сообщил на странице движения «Наш Заозёрный» во «ВКонтакте» руководитель движения Дмитрий Хапов.

По проекту паркур-парк будет оборудован тумбами, имитирующими парапеты, площадками разной высоты с наклонными поверхностями, конструкциями из труб и гимнастическими снарядами. Покрыть площадку предлагается резиновой крошкой. Чтобы инициативу молодежи рассмотрели власти Кургана, до конца ноября необходимо собрать не менее 200 голосов в поддержку проекта на сайте «Инициативы Зауралья».

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем