Город Сбежавшего с помощью простыней из курганской колонии заключённого приговорили к новому сроку

Сбежавшего с помощью простыней из курганской колонии заключённого приговорили к новому сроку

Иван Колегин покинул секцию осуждённых и скрылся

Мужчину задержали и снова осудили — теперь за побег 

Кетовский районный суд вынес приговор в отношении Ивана Колегина. Мужчина был осужден за серию краж на срок в исправительной колонии № 2.

— 26 мая рано утром в секции для осужденных он соединил между собой узлами простыни и перекинул их в окно, после чего спустился по ним на землю и, оказавшись за пределами учреждения, скрылся с территории исправительной колонии, — сообщает пресс-служба УФСИН России по Курганской области.

Позже его задержали и судили за побег, но приговор (3 года 9 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима) молодой человек решил оспорить. Областной суд доводы жалобы осужденного и его защитника о суровости назначенного наказания оставили без удовлетворения, а судебное постановление вступило в законную силу.

В этом году из зауральской колонии сбегал Владислав Пьянков. Он просто ушёл из гаража в колонии-поселении, где работал, и был объявлен в розыск. Задержали его спустя почти два месяца в Самаре, когда он пытался заложить в ломбард украденные строительные инструменты.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613 в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем