Город ГИБДД Кургана просит водителей быть осторожнее: 24 и 25 ноября на дорогах возможен гололёд

ГИБДД Кургана просит водителей быть осторожнее: 24 и 25 ноября на дорогах возможен гололёд

Колебание температуры, снег и гололёд увеличивают количество ДТП

Снегопад и колебания температуры могут стать причиной возникновения гололёда на дорогах

Госавтоинспекция Кургана просит водителей 24 и 25 ноября соблюдать повышенные меры предосторожности на дорогах. 24 и 25 ноября ожидается ухудшение погоды. Прогнозируются осадки в виде дождя и мокрого снега, колебание температуры, утром и вечером на дорогах возможно образование гололедицы.

— Водителям необходимо выбирать скоростной режим и дистанцию в соответствии с конкретными погодными и дорожными условиями и состоянием проезжей части, в местах образовавшейся гололедицы воздержаться от применения экстренного торможения, а также избегать резких маневров. Чтобы избежать наезда на пешеходов, следует заблаговременно снижать скорость движения автотранспорта вблизи пешеходных переходов, образовательных учреждений и остановок общественного транспорта, — сообщает отделение пропаганды БДД отдела ГИБДД УМВД России по Курганской области.

Пешеходы должны переходить дорогу только в установленных местах и перед пересечением проезжей части убедиться, что водители их видят и пропускают. В темное время суток людям рекомендуют выбирать светлую одежду со световозвращающими элементами. Необходимо помнить, что при гололёде тормозной путь машины значительно увеличивается.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру 8(3522)22-91-60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем