RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

758мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Перевозчики помогут отремонтировать стадион КЗКТ в Кургане

Перевозчики помогут отремонтировать стадион КЗКТ в Кургане

Они согласны не брать из бюджета часть компенсации за льготный проезд пассажиров

На стадионе сейчас занимаются воспитанники Детско-юношеской спортивной школы № 3

На совещании с руководителями транспортных компаний города Андрей Потапов поблагодарил перевозчиков за отказ от компенсации проезда льготникам из городского бюджета, сообщает пресс-служба мэрии Кургана. Разницу в четыре рубля транспортные организации не стали возвращать, за счёт чего город сэкономил день и потратил их на ремонт старого здания Дворца детского (юношеского) творчества — его открыли в ноябре этого года. Ремонт обошелся чуть более чем в 40 миллионов рублей.

В 2019 году перевозчики снова готовы частично взять на себя компенсацию льготного проезда и не брать деньги из городской казны. Вновь сэкономленные средства пойдут на реконструкцию стадиона Детско-юношеской спортивной школы № 3 — бывшего стадиона КЗКТ. По планам реконструкция будет производиться в несколько этапов. На 2019 год запланированы капремонт Дворца спорта, новое мини-футбольное поле для тренировок, строительство восьми беговых дорожек длиной 400 метров (сейчас на стадионе шесть дорожек). Они будут сделаны по современным стандартам, чтобы проводить и соревнования международного уровня.

Сколько будет стоить реконструкция — пока неизвестно

По планам также на стадионе сделают прыжковую яму, площадки для волейбола, баскетбола, физподготовки и пляжного футбола, детскую площадку, здание тира для сдачи норм ГТО, построить два гаража для автобусов школы и котельную. Со стороны улицы Клары Цеткин появится новая трибуна, под которой разместят стометровый легкоатлетический манеж с раздевалками и душевыми внутри. Снаружи расположат судейские кабины, помещение для диктора, 60 мест для людей с ограниченными возможностями и 1890 для других зрителей (сейчас вместимость трибун всего 400 мест). Со стороны улицы Коли Мяготина сделают парковку и высадят деревья. Обновится внешний вид входа.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру 8(3522)22-91-60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем