Город Благоустраивать набережную Тобола в Кургане планируют по проекту горожан

Благоустраивать набережную Тобола в Кургане планируют по проекту горожан

С 10 декабря стартует конкурс на «Лучший эскизный проект благоустройства набережной реки Тобол»

Эскизные проекты курганцев по благоустройству набережной будут принимать до 19 декабря

С 10 декабря в Кургане стартует конкурс на «Лучший эскизный проект благоустройства набережной реки Тобол в границах от улицы Ленина до улицы Тобольной». Участниками городского конкурса могут стать коллективы предприятий и организаций всех форм собственности, творческих мастерских и студий, отдельные специалисты, а также юридические и физические лица.

— Эскизный проект должен состоять из текстовой части (краткой пояснительной записки с описанием объектов, основных решений по генплану) и географической части (ситуационного плана, М 1:5000; опорного плана, М 1:2000; схемы генерального плана, М 1:2000 с показом фрагментов планировки в М 1:500; 3D-визуализации), — сообщает пресс-служба мэрии.

Чертежи нужно выполнить в электронном виде в формате jpg или pdf. Чтобы сохранить анонимность авторов, каждый проект получит шестизначный шифр. Среди приоритетных критериев оценки, по сообщению пресс-службы администрации Кургана, будут:

  • соответствие содержанию, целям и задачам конкурса;

  • учёт особенностей окружающего пространства;

  • оригинальность идеи и выразительность конкурсной работы;

  • использование материалов и конструкций, отвечающих современным требованиям эстетического восприятия;

  • доступность и техническая возможность реализации эскиза.

Конкурс пройдет в два этапа с 10 по 25 декабря 2018 года. Эскизы будут принимать до 19 декабря. На втором этапе конкурса с 20 по 25 декабря состоится рассмотрение конкурсных работ и будут подведены итоги. После прохождения конкурса планируется провести обсуждение с горожанами и голосование за понравившиеся проекты. По вопросам организации конкурса можно обращаться к ответственному секретарю конкурсной комиссии Ксении Афонасьевой по адресу: 640026, город Курган, улица Пушкина, 83/1, ДСиЗО, телефон (3522) 42-86-81 (доб. 616 #).

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем