Город Сначала капремонт, потом — трибуны и тир: в мэрии Кургана обсудили будущее стадиона ДЮСШ № 3

Сначала капремонт, потом — трибуны и тир: в мэрии Кургана обсудили будущее стадиона ДЮСШ № 3

В ближайшие три года его ждёт масштабная реконструкция

План реконструкции уже подготовлен генподрядчиком

На совещании у руководителя Андрея Потапова администрации чиновники и проектировщики обсудили грядущую реконструкцию стадиона детско-юношеской спортивной школы № 3. По словам представителя генпроектировщика компании «НПО Атомспецзащита» Ирины Сорокиной, разработана планировка строительства тира, гаража, котельной, подтрибунных помещений и трибуны. Для освещения на стадионе установят четыре мачты с прожекторами.

Реконструкция будет разделена на четыре этапа. Сначала — капремонт здания в 2019 году. В 2020-м — строительство котельной, 2021-м — трибун с подтрибунными помещениями. Завершающим этапом станет благоустройство территорий, включая строительство ограждения.

— До 15 января должны быть проработаны все сметы по реконструкции и капитальному ремонту спортивного комплекса. Работы по ремонту должны начаться как можно раньше, чтобы выполнить их основной объем в летние месяцы, когда дети находятся на отдыхе на летних каникулах, — отметил Потапов.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22-91-60 в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем