RU45
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Кургане
Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

южн.

745мм 53%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город Сеть «Связной» уличили в нарушении прав зауральцев

Сеть «Связной» уличили в нарушении прав зауральцев

Роспотребнадзор помог жителю Катайского района вернуть деньги за неработающий смартфон

Неработающий телефон покупатель не мог год вернуть продавцу | Источник: Екатерина СероваНеработающий телефон покупатель не мог год вернуть продавцу | Источник: Екатерина Серова
Неработающий телефон покупатель не мог год вернуть продавцу
Источник:
Екатерина Серова

Зауральский Роспотребнадзор помог жителю отсудить 54 тысячи рублей у компании «Сеть "Связной"», которая год не возвращала деньги за сломанный смартфон. Расторгнуть договор купли-продажи смартфона и вернуть средства потребитель пытался самостоятельно с продавцом: товар был на гарантии и на ремонт сдавался дважды. Однако телефон таки не заработал.

— Претензия, которая была подана в ООО «Сеть "Связной"», осталась без удовлетворения и на момент рассмотрения иска, поданного территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Курганской области в Мировой суд судебного участка № 4 Далматовского судебного района, — сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Тогда иск был подан в суд — в итоге договор купли-продажи расторгнут, а в пользу потребителя взыскана сумма стоимости смартфона, убытков, неустойки, штрафа и морального вреда. Не помогла продавцу и апелляционная жалоба. Решение осталось в силе, а потребитель получил за год без телефона 54 тысячи рублей.

Алена Кононова

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем