Город В 2019 году на ремонт дорог Курганской области получит 1,7 миллиарда рублей

В 2019 году на ремонт дорог Курганской области получит 1,7 миллиарда рублей

Вадим Шумков призвал зауральцев высказывать пожелания по ремонту и строительству дорог

Программа софинансирования ремонта и строительства дорог рассчитана на шесть лет

В 2019 году Курганская область получит из федерального бюджета 1,7 миллиарда рублей на строительство и ремонт дорог в регионе. Это стало возможным благодаря тому, что Зауралье защитило региональную часть программы «Безопасные и комфортные дороги» в Росавтодоре в Москве. Софинансирование ремонта региональных дорог будет продолжаться вплоть до 2025 года. В отдельные годы участие федерального бюджета составит до трех миллиардов рублей.

— Наша задача — весь этот период строить и ремонтировать дороги в муниципалитетах региона максимально быстро, качественно и прозрачно. Будем благодарны за вашу помощь и поддержку по контролю качества исполнения работ. Также активно вносите предложения главам ваших муниципальных образований на предмет уточнения приоритетности и очерёдности строительства и ремонта дорог в ваших городах и селах. Лучше, если это будут систематизированные коллективные обращения, учитывающие мнение максимального количества жителей территории и социально-экономические аспекты ее развития, — написал на своей странице во «ВКонтакте» врио губернатора Зауралья Вадим Шумков.

Он также отметил, что местной власти уже дано распоряжение ориентироваться на запросы жителей. Вадим Шумков пообещал максимально учесть все пожелания зауральцев. И выполнить их если не в будущем году, то в течение шести лет, которые будет действовать программа.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем