Город Один из последних: глава администрации Кургана Андрей Потапов завёл страничку в соцсети

Один из последних: глава администрации Кургана Андрей Потапов завёл страничку в соцсети

Он заявил, что открыт для предложений и вопросов

Андрей Потапов попросил пользователей быть взаимно вежливыми

Руководитель администрации Кургана одним из последних завёл в этом году страничку в соцсетях. В подписи к первой фотографии он написал приветствие для пользователей.

— С сегодняшнего дня я открываю свой аккаунт в социальной сети. Это новый, простой уровень общения, быстрый и удобный способ получения обратной связи от вас, горожане. Это важно для всех нас. Я открыт для предложений и вопросов. Задать их вы можете в комментариях к постам. Убедительно прошу вас быть взаимно вежливыми, — пишет Потапов.

Пока единственный комментарий оставил житель Кургана под именем Максим Фадеев: «Даже спросить нечего».

Мода на общение в соцсетях началась с приходом нового главы региона Вадима Шумкова. В первую неделю работы он зарегистрировался во «ВКонтакте», скрыл друзей и попросил жителей обращаться к нему через соцсеть. После этого его примеру последовали руководители департаментов (к слову, один из них даже сообщил об увольнении через соцсеть). Дальше всех пошёл департамент здравоохранения, где страницы во «ВКонтакте» и Instagram создали главные врачи больниц.

По информации пресс-службы губернатора, напрямую теперь можно обратиться к главам Шадринска, Катайска, Макушино, Петухово, Далматово, Щучья, Куртамыша, Шумихи, а также Кетовского, Половинского, Каргапольского, Шатровского районов, руководителю Администрации города Кургана.

— Напомним, что главы муниципальных образований должны решать вопросы содержания и ремонта детсадов, школ, домов культуры, спортобъектов и других муниципальных учреждений, организации энерго-, газо-, тепло-, водоснабжения, транспортного обслуживания населения, уличного освещения, благоустройства, строительства и содержания дорог местного значения, — отмечают в пресс-службе.

Аккаунты «ВКонтакте» есть у руководителей департамента здравоохранения, департамента образования и науки, главного управления социальной защиты населения, управления культуры, управления реабилитации территорий и защиты населения, главного управления по труду и занятости населения, управления ветеринарии, уполномоченного при губернаторе по правам ребенка.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем