Город В Кургане установили четыре светофора, работающих от солнечных батарей

В Кургане установили четыре светофора, работающих от солнечных батарей

Светофоры будут включаться при появлении пешехода в зоне пешеходного перехода

Светофор будет выключаться через несколько минут после того, как пешеход перейдет дорогу 

В Кургане установили автономные светофоры Т.7, работающие от солнечных батарей. Их установили вблизи школ и на участках дорог, где происходит большое количество ДТП. Автономные мигающие светофоры установлены на пешеходных переходах на пересечении улиц Максима Горького и Володарского, Максима Горького и Комсомольской, Орджоникидзе и Грицевца, а также вблизи остановки общественного транспорта «Станция Галкино-2».

— Светофоры оснащены импульсной индикацией, что повышает безопасность и снижает аварийность на нерегулируемых перекрестках и пешеходных переходах. Дорожные комплексы будут работать круглогодично при любых погодных условиях, — сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на специалистов «Управления дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана».

Светофоры укомплектованы детекторами движения. Это позволит им включаться в темное время суток, когда в зоне пешеходного перехода появится пешеход, и выключаться через несколько минут после того, как человек перешел дорогу.

Мигающие светофоры модификации Т.7 в этом году уже установили на улице Князева возле школы № 20, на перекрестке улиц Ломоносова и Макаренко рядом со школой № 34 и на улице Володарского рядом со школой № 36.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем