Город В Зауралье из-за нового закона о торговле алкоголем закроются 50 магазинов

В Зауралье из-за нового закона о торговле алкоголем закроются 50 магазинов

За нарушение правил розничной продажи алкоголя юридическим лицам грозят штрафы до 300 тысяч рублей

Закон об ограничении продажи алкоголя был принят по инициативе прокурора Курганской области

С 1 января 2019 года в Зауралье начал действовать закон об ограничении розничной продажи алкоголя. Он коснулся деятельности порядка 50 магазинов, из них 14 принадлежат сети «Красное и белое». Инициатором запрета на продажу алкоголя в розницу на первых этажах жилых домов (кроме общепита) в помещениях, которые из жилого помещения переведены в нежилое, выступила прокуратура. Согласно принятому закону теперь нельзя продавать алкоголь в магазинах, расположенных в многоквартирных домах, если помещение было переведено из жилого в нежилое, также продавать спиртное запрещено в цокольных и подвальных этажах многоквартирников.

— В настоящее время прокуратура начала проверку технической документации нежилых помещений, расположенных на первых этажах многоквартирных домов, которые продолжают осуществлять продажу алкогольной продукции. В случае выявления нарушений буду приняты меры прокурорского реагирования, — сообщает прокуратура Курганской области.

За несоблюдение порядка реализации алкоголя юридические лица можно привлечь к административной ответственности. Размер штрафов колеблется от 100 тысяч до 300 тысяч рублей. Кроме того, требование о запрете реализации алкогольной продукции может быть предъявлено и в судебном порядке, добавляют в областной прокуратуре.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем