RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

переменная облачность, сильный дождь

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

762мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Возле исправительной колонии в Кургане поймали нарушителя: он пытался передать осужденным телефоны

Возле исправительной колонии в Кургане поймали нарушителя: он пытался передать осужденным телефоны

В двух свертках обнаружили три мобильных телефона, зарядные устройства и аккумуляторы

Вся техника находилась в двух свертках 

Сотрудники исправительной колонии № 1 города Кургана задержали 33-летнего нарушителя, пытавшегося перебросить на территорию исправительного учреждения свертки с мобильными телефонами и комплектующими к ним. При личном досмотре у задержанного были изъяты два свертка, приготовленные для переброса через ограждение колонии.

— Содержимое «посылки» составляло три мобильных телефона, четыре зарядных устройства, пять аккумуляторных батарей к мобильным телефонам. В отношении гражданина составлен протокол об административном правонарушении. Нарушителю грозит административный штраф в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей, — сообщает пресс-служба УФСИН России по Курганской области.

В региональном УФСИН отмечают, что в этом году уже было зафиксировано два случая, когда родственники осужденных при проходе на свидания умышленно не сдают или забывают сдать сим-карты для мобильных телефонов. В первом случае сим-карта была обнаружена в кошельке, во втором случае в футляре очков. На граждан составлены протоколы об административном правонарушении, в проведении свидания было отказано.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем