Город В Зауралье не хватило бюджетных денег для проведения акции «Подарок новорожденному»

В Зауралье не хватило бюджетных денег для проведения акции «Подарок новорожденному»

Подарки малыши смогут получить, если появятся внебюджетные средства

Кто получит помощь, будет определять грантодатель

В 2019 году Зауралье не примет участия в акции «Подарок новорожденному». Она проводится по распоряжению правительства по всей России в рамках «Десятилетия детства», если у субъектов РФ есть деньги на ее проведение.

— В бюджете Курганской области средства на проведение указанной акции не предусмотрены, поэтому акция «Подарок новорожденному» в 2019–2020 годах будет реализована лишь при наличии внебюджетных (грантовых) средств и в отношении отдельных категорий граждан, — сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Курганской области.

Получателей помощи в этом случае будет определять грантодатель, уточняют в региональном департаменте здравоохранения. Сейчас в Зауралье действует технология «Маме в помощь». Женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации, помогают в организации ухода и присмотра за новорожденным. Причем перечень социальных услуг определяется индивидуально.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем