RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Город заметает: в Кургане снегопад начался по расписанию

Город заметает: в Кургане снегопад начался по расписанию

По прогнозу Гидрометцентра, снег прекратит идти к понедельнику

Снег в Кургане будет продолжит идти в субботу

В Кургане «по расписанию» начался снегопад. По информации Гидрометцентра России по Курганской области, сегодня в городе должно выпасть примерно четыре миллиметра осадков. Слабая метель продолжится и в выходные. Засыпать город снегом перестанет только в понедельник.

Сегодня снег в городе не прекращается весь день, курганцы в социальных сетях уже делятся последствиями снегопада. Одна из подписчиц группы «Инцидент | Курган» рассказывает, что дети уже в полдень не смогли покататься на открытом катке на центральной площади.

— Шла в 12 дня мимо катка на площади, весь завален снегом. Дети приходят, разворачиваются и уходят. Некоторые пытаются «кататься». Карантин, погода хорошая, почему не чистят? — удивляется женщина.

Каток на центральной площади уже замело

В комментариях горожане ей отвечают, что коммунальщики, вероятно, выйдут чистить город, когда снегопад прекратится. Сотрудники УК «Новая волна Курган», несмотря на непогоду сегодня, чистят от снега покатые шиферные кровли трёх многоквартирных домов. Дворники с раннего утра чистят придомовую территорию. Жители частного сектора тоже взялись за лопаты, чтобы прокопать тропинки к домам.

Кровли чистят по адресам Карельцева, 13, Красина, 70 и К. Мяготина, 96
Дворники работают во дворах многоквартирных домов

Госавтоинспекция региона просит водителей соблюдать бдительность на дорогах — снегопад и низовая метель снизят видимость, на проезжей части могут образоваться заносы и снежные накаты.

— Во время движения на скользкой или заснеженной дороге все действия должны быть плавными. Любые резкие колебания могут нарушить баланс устойчивости автомобиля на дороге из-за ухудшения качества сцепления автомобиля с дорогой. Не следует резко разгоняться и резко тормозить, машину может занести. При большой скорости занос особенно опасен, может привести к опрокидыванию и столкновению, — сообщают в Госавтоинспекции Зауралья.

В ГИБДД водителям рекомендуют по возможности отказаться от поездок в сложных дорожных условиях. При возникновении любых чрезвычайных ситуаций на дороге можно позвонить в дежурную часть ОБДПС ГИБДД по телефону: 25-64-90 или 112.

В группе «Интересный Курган» водители уже выкладывают видео. Они пишут, что на трассе ситуация не лучше, чем в городе. На дороге сильно метет. Трассу на Екатеринбург уже занесло снегом.

Снегопад прекратится к понедельнику. Ему на смену придут морозы. В понедельник, по информации Гидрометцентра России по Курганской области, температура воздуха днем будет -26 градусов. В ночь с понедельника на вторник столбик термометра опустится до отметки -37 градусов. Тридцатиградусные морозы будут держаться в Кургане до среды, в четверг в городе значительно потеплеет.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22-91-60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем