RU45
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Кургане

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

760мм 28%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Суд обязал детский сад в Частоозерском районе до мая устранить нарушения санитарных норм

Суд обязал детский сад в Частоозерском районе до мая устранить нарушения санитарных норм

Деньги на это должна выделить администрация района

Детям негде сушить верхнюю одежду

Проверка регионального управления Роспотребнадзора детского сада «Сказка», расположенного в Частоозерском районе, выявила нарушения санитарных норм. Большая часть нарушений была обнаружена в пищеблоке — в моечной зоне стоит неисправная моечная ванна, посуда моется с нарушением требований СанПиН. В санузле для персонала дошкольного учреждения нет воды для мытья рук. В детском саду не созданы условия для сушки верхней одежды.

— Эти нарушения были выявлены еще при первой проверке, ее в детском саду проводили в апреле 2018 года. Устранить нарушения должны были до 1 сентября 2018 года. Требования руководство детского сада не выполнило, — сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Курганской области.

В отношении дошкольного учреждения был составлен протокол об административном правонарушении по статье «Невыполнение в установленный срок выданного предписания органом, осуществляющим государственный надзор». В Петуховский районный суд направили исковое заявление. Суд иск удовлетворил и обязал детский сад устранить нарушения до 1 мая 2019 года. Деньги на это суд обязал выделить администрацию Частозерского района.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22-91-60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем