Город В Кургане в ТРЦ «ГиперСити» пройдут тренировки и учения МЧС

В Кургане в ТРЦ «ГиперСити» пройдут тренировки и учения МЧС

Жителей города просят сохранять спокойствие

Учения будут проходить в течение двух дней

В Кургане региональное управление МЧС России проведет масштабные учения и тренировки в торгово-развлекательном центре «ГиперСити». В 22 часа 14 февраля сотрудники ведомства проведут тренировку, а 18 февраля в 9 часов утра пожарно-тактические учения. В них будет задействовано 120 человек и 24 единицы техники.

— По тактическому замыслу учений, возникновение, развитие и тушение пожара будет происходить в игровой комнате детского развлекательного центра. Пожарным-спасателям предстоит «вызволить из огненного плена 17 человек» и ликвидировать пожар с применением различных видов современной техники и оборудования, имеющихся на вооружении, — сообщает пресс-служба МЧС России по Курганской области.

Учения, поясняют в ведомстве, необходимы, чтобы оценить уровень противопожарной устойчивости «ГиперСити», а также организации эвакуационных мероприятий. Жителей города и посетителей ТРЦ просят сохранять спокойствие.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8 (3522) 22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем