Город В Кургане благоустроят парк Победы и сквер в Восточном районе в 2019 году

В Кургане благоустроят парк Победы и сквер в Восточном районе в 2019 году

Проекты уже разработаны

Благоустраивать город будут комплексно

В Кургане на совещании в мэрии обсудили, какие общественные территории будут обустроены в 2019 году. По словам замдиректора департамента развития городского хозяйства Сергея Герасименко, уже готовы проекты всех территорий, которые будут благоустраивать в этом году. Один из самых больших объектов — парк Победы. Там планируется привести в порядок входную группу на Аллее Славы и заменить ступеньки.

— На территории, прилегающей к городскому Дому народного творчества, а также к Мемориальному ансамблю воинам — рабочим и труженикам тыла завода «Кургансельмаш», планируется заменить плитку около памятника, отремонтировать памятник, поскольку нижняя часть бетонного постамента пришла в ненадлежащее состояние, и установить скамейки, — сообщает пресс-служба мэрии.

У Дома народного творчества установят пандусы и отремонтируют фасад самого здания, возможно, деньги выделят также на асфальтирование въезда с улицы Куйбышева.

Проектно-сметная документация готова по всем объектам 

Обрезка деревьев, разбивка газонов, установка арт-объектов, остановок, светильников и скамеек предусмотрена на территориях, расположенных около домов № 8б и 14 по улице Половинской, домов № 127–131 по улице Карла Маркса и на пересечении улиц Куйбышева и Томина.

— На пересечении улиц Гайдара и Гагарина планируется обустроить футбольное поле, смонтировав со стороны железной дороги ограждение. Эта площадка в Восточном микрорайоне станет местом проведения новогодних мероприятий, и здесь будет установлена новогодняя ель. В будущем на данной территории планируется установить цветники и арт-объекты, — сообщает пресс-служба мэрии.

Вместе с бизнес-сообществом города в Кургане будут устанавливать новые автобусные остановки. Свои предложения по благоустройству города подготовили и активисты из движения «Мой Курган». Сегодня в течение дня они принимают предложения от горожан, какие общественные территории стоит включить в программу благоустройства, после чего их передадут в администрацию города.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем