RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город УК «Новая Волна Курган» заплатит компенсацию морального вреда за травму девочки на детской площадке

УК «Новая Волна Курган» заплатит компенсацию морального вреда за травму девочки на детской площадке

Суд постановил взыскать с управляющей компании в пользу ребенка 40 тысяч рублей

Девочка пострадала на качелях

Жительница Кургана обратилась в суд с иском о компенсации морального вреда с управляющей компании ООО «Новая Волна Курган». Основанием для обращения в суд стала травма, которую 6-летняя дочь женщины получила на детской игровой площадке.

— На судебном заседании установлено, что в июне 2018 года девочка играла на качелях «балансир», расположенных во дворе дома № 109 по улице Кирова. Ребенок получил травмы, расценивающиеся как легкий вред здоровью. Малые архитектурные сооружения находились на балансе управляющей организации ООО «Новая Волна Курган», — сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Согласно Жилищному кодексу РФ управляющие компании должны обеспечивать безопасные условия для проживания людей и содержать в надлежащем состоянии имущество многоквартирного дома. Суд удовлетворил требования истца. Он постановил взыскать с УК в пользу девочки в счет компенсации морального вреда 40 тысяч рублей.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем