Город Отопление в Кургане отключать рано: среднесуточная температура воздуха ниже 8 градусов

Отопление в Кургане отключать рано: среднесуточная температура воздуха ниже 8 градусов

Жителям рекомендуют регулировать внутридомовые системы отопления

Об окончании отопительного сезона курганцам сообщат дополнительно

Несмотря на теплую погоду, в начале апреля отключать отопление в домах Кургана в ближайшее время не планируется. Об этом сообщает администрация города. Отопительный сезон закончится, когда среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней будет выше +8 градусов.

— Если еще в пятницу, 12 апреля, и в субботу, 13 апреля, среднесуточная температура воздуха будет равняться 10 и 11 градусам соответственно, то уже начиная с 14 апреля ночами установится минус. В отдельные дни возможен снег. Вплоть до 22 апреля среднесуточная температура наружного воздуха в эти дни не превысит 4 градусов, — приводит информацию метеорологов пресс-служба мэрии.

При такой температуре отопление отключать в городе не будут. Департамент жилищно-коммунального хозяйства Кургана проводит ежедневный мониторинг среднесуточной температуры воздуха. Чтобы горожане не испытывали неудобств, руководителям управляющих компаний, председателям ТСЖ и ЖСК в мэрии Кургана рекомендовали отрегулировать внутридомовые системы отопления.

Об окончании отопительного сезона курганцам сообщат дополнительно.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем