Город Зауральцы должны за коммунальные услуги более двух миллионов рублей. Приставы идут по домам

Зауральцы должны за коммунальные услуги более двух миллионов рублей. Приставы идут по домам

Ежемесячно курганцы не платят за «коммуналку» до 40% от начисленной суммы

У судебных приставов находится 195 исполнительных производств в отношении должников за «коммуналку»

Жители Кургана, Звериноголовского и Катайского района накопили долгов за коммунальные услуги на сумму более двух миллионов рублей. На исполнении у судебных приставов находится 195 производств по коммунальным долгам. В Кургане по отдельным управляющим компаниям долги ежемесячно достигают от 30% до 40% от начисляемой суммы.

— У приставов находится 37 исполнительных производств на сумму 413 тысяч рублей в пользу муниципального предприятия «Прометей», 18 потребителей должны 420 тысяч рублей управляющей компании «Возрождение», 140 — больше полутора миллионов рублей — ООО «Городская управляющая компания», — сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Приставы наложили взыскания долгов с банковских счетов 108 зауральцев. 22 должникам выданы постановления о запрете на регистрационные действия с машинами, шесть зауральцев не могут уехать на пределы страны. В пяти случаях приставы наложили арест на имущество.

Одна самых действенных мер по взысканию долгов — рейды. В конце марта приставы посетили более 200 должников. Они вручили зауральцам требования оплатить коммунальные услуги.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем