Город Майские пожары 14 зауральских семей, потерявших жилье во время природных пожаров, получат древесину

14 зауральских семей, потерявших жилье во время природных пожаров, получат древесину

Каждой семье выделят по 100 кубов древесины

Древесину на восстановление жилья погорельцам должны предоставить до 15 мая

Зауральские семьи, потерявшие жилье во время майских природных пожаров, получат бесплатную древесину на строительство жилья. Такую информацию озвучили на заседании областного правительства. По последним данным, крова лишились 14 семей.

— Семьи нужно поставить на учет и оперативно осуществить все выплаты. Выплаты из резервного фонда по потере жилья, социальные выплаты. Я уже поручил департаменту природных ресурсов отработать порядок по внеочередной выдаче 100 кубов деловой древесины на семью, потерявшую жилье. Внеочередной порядок, — приводит слова врио губернатора Зауралья Вадима Шумкова пресс-служба главы региона.

Древесину на восстановление жилья зауральцам должны предоставить до 15 мая.

Люди, пострадавшие от пожаров, могут задавать все интересующие их вопросы в районных прокуратурах или по телефону единой горячей линии 8 912 062-32-30. Она работает круглосуточно.

Сейчас обстановка с природными пожарами в регионе стабилизировалась. Но в шести муниципальных образованиях, в том числе в Кургане, продолжает действовать режим ЧС. Людям запрещено посещение лесов, сжигание сухой травы и мусора, разведение огня.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем