Город В Кургане прошла акция «Свеча памяти»

В Кургане прошла акция «Свеча памяти»

Почтить память погибших в Великой Отечественной войне пришли сотни горожан

На акцию взрослые жители города пришли вместе с детьми | Источник: пресс-служба администрации КурганаНа акцию взрослые жители города пришли вместе с детьми | Источник: пресс-служба администрации Кургана
На акцию взрослые жители города пришли вместе с детьми
Источник:
пресс-служба администрации Кургана

Сегодня, 8 мая, в Кургане прошла традиционная акция «Свеча памяти». Почтить память погибших в Великой Отечественной войне к мемориалам, памятникам и обелискам пришли сотни курганцев, в том числе дети и ветераны.

В 18:30 горожане зажигали свечи в Парке Победы, у Вечного огня братской могилы воинов, умерших от ран в госпиталях города Кургана в годы Великой Отечественной войны, у мемориального ансамбля воинам-рабочим и труженикам тыла в районе завода «Кургансельмаш», в микрорайонах Рябково, Черемухово и Глинки, у обелиска воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, рядом с Центром культуры и досуга «Современник» в Заозерном микрорайоне и в поселке Увал. Часом позже участники акции начали приносить свечи к Вечному огню Мемориала Славы воинам-курганцам, погибшим в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

У мемориалов памяти зажгли больше сотни свечей | Источник: пресс-служба администрации КурганаУ мемориалов памяти зажгли больше сотни свечей | Источник: пресс-служба администрации Кургана
У мемориалов памяти зажгли больше сотни свечей
Источник:
пресс-служба администрации Кургана

— «Свеча памяти» — это не просто воспоминание, это дань уважения и благодарности тем, кто ценой своей жизни подарил нам мир, возможность жить, растить детей, трудиться. 220 тысяч наших земляков ушли на фронт и более половины из них не вернулись. Мы всегда будем помнить о подвиге, который они совершили, — приводит слова участвовавшего в акции председателя Курганской городской думы Игоря Прозорова пресс-служба мэрии.

В память о тех, кому так и не довелось дожить до светлого праздника Победы, была отслужена панихида, объявлена минута молчания и прозвучал троекратный салют. 9 мая курганцы смогут почтить память погибших на войне во время акции «Бессмертный полк».

Екатерина Лопатина

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем