Город Курган и пригород останутся в конце недели без воды

Курган и пригород останутся в конце недели без воды

Это не последнее полное отключение города

Арбинские очистные придется остановить еще раз

Курган и его микрорайоны Черемухово, Тополя, Увал, Юргамыш, Кетово останутся в пятницу и субботу без воды. Ее не будет около полутора суток. Отключение необходимо для проведения ремонтных работ на Арбинских очистных сооружениях. Об этом сообщил руководитель «Водного Союза» Владимир Овсянников на пресс-конференции.

Отключение воды во всем городе согласовано с мэрией Кургана

Воду отключат с 00:00 17 мая до 12:00 18 мая. Вода придет в дома по мере заполнения систем. Затем она будет пригодна только для технических нужд. Употреблять ее в пищу можно будет только после результатов анализов. Их рассчитывают получить в воскресенье. Постановление подписано главой города.

Протяженность аварийного участка, который потребуется заменить, три километра. По словам Владимира Овсянникова, такой масштабной работы не было со времен постройки Арбиники. Очистным сооружениям сегодня уже 40 лет. Однако это отключение не будет последним. После того как новый участок проложат, его потребуется ввести в работу, для чего запланировано ещё одно масштабное отключение. О том, возможно ли прекратить отключения всего города от водоснабжения в будущем, в подробном отчёте с пресс-конференции.

Анна Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем