Город Роспотребнадзор напомнил о правах жителей Кургана во время жизни без воды

Роспотребнадзор напомнил о правах жителей Кургана во время жизни без воды

На сколько можно отключать воду без нарушения закона

Коммунальщики уверяют, что ремонт без отключения воды невозможен

Допустимая продолжительность перерыва в подаче холодной воды не может превышать восьми часов в течение месяца и четырех часов единовременно. Об этом перед отключением воды во всем Кургане и в ближайших его микрорайонах напоминает региональное управление Роспотребнадзора.

Курганцы могут обратиться в единую дежурную службу города «054» по телефонам: 46-38-26, 054, 42-16-32. Также можно обратиться в центральную диспетчерскую службу АО «Водный Союз» по телефонам: 46-11-73; 46-60-30.

Потребители коммунального ресурса имеют право на перерасчет за время отсутствия воды (за каждый час превышения допустимой продолжительности перерыва подачи холодной воды). Для чего необходимо обращаться с соответствующим заявлением к исполнителю услуги — АО «Водный Союз».

Специалисты Роспотребнадзора готовы ответить по вопросам перерасчета платы за услугу водоснабжения. Консультации проводятся по телефонам: 46-18-62, 46-72-07 с 8:30 до 17:30 (понедельник — четверг) с 8:30 до 16:15 (пятница). Обед с 12:00 до 12:45.

После возобновления водоснабжения специалистами Центра гигиены и эпидемиологии в Курганской области будут отобраны пробы воды в контрольных точках водозабора в г. Кургане, микрорайонах Увал, Черемухово, Тополя, п. Новый мир (Юргамышский район), с. Кетово для лабораторных исследований. О результатах исследований будет сообщено на сайте управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Курган и пригород с 00:00 17 мая до 12:00 18 мая остаются полностью без водоснабжения. Для ремонта остановят Арбинские водозаборные сооружения. Там заменят три километра водовода. Таких масштабных работ Арбинка не знала со времен строительства.

Анна Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем