Город Для охранников колонии в Зауралье провели арт-терапию

Для охранников колонии в Зауралье провели арт-терапию

Психологический тренинг должен был улучшить ментальное здоровье сотрудников ИК

На арт-терапии охранникам предложили занятия по художественному творчеству и декоративно-прикладному искусству

В исправительной колонии № 6 УФСИН России по Курганской области прошел психологический тренинг для охранников. К профессиональным факторам, влияющим на деятельность сотрудников отделов охраны ИК, относятся монотонность труда, ненормированный рабочий день, ночные дежурства, непредсказуемость оперативной обстановки, служба с оружием. Все это может оказать влияние на ментальное здоровье.

В тренинге участвовало десять человек. Одним из занятий стала арт-терапия. Она позволяет настроить человека на работу с его состоянием.

— В арт-терапии человеку предлагаются различные занятия изобразительного и художественно-прикладного характера, направленные на активизацию общения в группе, что способствует более ясному выражению своих переживаний, проблем и внутренних противоречий, — сообщает пресс-служба УФСИН России по Курганской области.

По словам пресс-службы регионального УФСИН, психологи отметили, что после проведенных мероприятий у сотрудников колонии снизились раздражительность и тревожность, а выносливость, концентрация внимания и понимания себя и окружающих, наоборот, повысились.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем