RU45
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Кургане

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

760мм 28%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Судьбу разрушающейся «Альфа-базы» в Кургане будут решать собственники

Судьбу разрушающейся «Альфа-базы» в Кургане будут решать собственники

Вариантов два — снос или реконструкция

В ближайшее время вокруг здания установят глухой забор

Сегодня, 7 июня, на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций обсуждали состояние бывшего торгового центра «Альфа-база», расположенного на улице Омской в Кургане.

Визуальное обследование здания, проведенное специалистами АТИ и управления капитального строительства города Кургана, показало, что юго-западный участок стены и внутренние конструкции находятся в аварийном состоянии. Вчера строение, представляющее опасность, огородили сигнальной лентой. Доступ в опасную зону запретили.

— Поскольку здание «Альфа-базы» находится в частной собственности, сначала нужно отработать вопрос о собственниках помещений. Их у данного здания несколько. Затем всем собственникам помещений будет выдано предписание — установить глухой забор вокруг здания, представляющего опасность. Также они должны будут принять решение о дальнейшей судьбе здания — его сносе или реконструкции, — сообщает пресс-служба администрации Кургана.

В выходные дни следить, чтобы никто не заходил за обозначенное ограждение и не парковал машины рядом с разрушающимся строением, будут сотрудники управления по делам ГО и ЧС Кургана. Также к территории «Альфа-базы» будут максимально приближены наряды патрульно-постовой службы городского УМВД.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем