Город Суд обязал правительство Зауралья привести в порядок скотомогильник в Шадринском районе

Суд обязал правительство Зауралья привести в порядок скотомогильник в Шадринском районе

Прокурорская проверка выявила нарушение ветеринарно-санитарных правил

Суд обязал правительство Зауралья принять скотомогильник в государственную собственность

Шадринская межрайонная прокуратура в судебном порядке обязала правительство Курганской области привести в соответствие с ветеринарно-санитарными правилами скотомогильник, расположенный в Ганинском сельсовете Шадринского района. Сейчас скотомогильник содержится с нарушением требований законодательства.

— Указанный объект не имел собственника, на балансе муниципальных образований не числился, эксплуатировался с нарушением ветеринарно-санитарных правил. В частности, здесь отсутствует целостный глухой забор по периметру, а также крышка биотермической ямы, ширина траншеи менее полутора метров, отсутствует перекидной мост через траншею, нет навеса над биотермической ямой, — перечисляют нарушения в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Прокурор обратился в Курганский городской суд с административным исковым заявлением к правительству Зауралья. Он просил признать незаконным бездействие властей, обязать их принять скотомогильник в государственную собственность и привести его в соответствие с требованиями ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Решение суда не вступило в законную силу.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем