Город В Кургане нашли нового инвестора для пешеходного туристического маршрута «Красная линия»

В Кургане нашли нового инвестора для пешеходного туристического маршрута «Красная линия»

Название останется прежним, а вот сам маршрут могут видоизменить и продлить

Экскурсии по маршруту специалисты туристско-информационного центра города Кургана проводят раз в две недели

В Кургане нашли нового инвестора для пешеходного туристического маршрута «Красная линия». Заинтересованность в дальнейшей реализации проекта проявило руководство ПАО Банк «ФК Открытие». В прошлом году партнер проекта отказался от дальнейшего участия в его реализации.

— Управляющий региональным операционным офисом банка Алексей Попов отметил, что экскурсионный маршрут по историческому центру Кургана не поменяет свое название, привычное для многих горожан. Но планируется проработать вопрос о том, как можно видоизменить и продлить пешеходный маршрут, — сообщает пресс-служба мэрии.

Стенды, пострадавшие от вандалов, заменят на новые

Проект «Красная линия» был реализован в 2016 году в рамках программы «Любимый город». Изначально он был протяженностью семь километров, рядом с основными достопримечательностями было установлено 23 стенда. Сейчас шесть из них пришли в негодность из-за нападений вандалов.

Новый инвестор планирует в ближайшее время изготовить и установить недостающие стенды, а также привести в надлежащее состояние существующие 17 стендов. Часть из них обновят к Дню города, остальные — в сентябре 2019 года. Макеты предварительно согласуют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем