Город День города 2019 обзор Как Курган отпразднует 340-летие: афиша Дня города

Как Курган отпразднует 340-летие: афиша Дня города

24 августа в городе будут работать более 30 площадок

День города закончится традиционным салютом в 22:00

В эту субботу, 24 августа, Курган отметит свое 340-летие. Юбилей будут отмечать под девизом «Курган — город крепких традиций, Курган — город славных имён». Торжественные мероприятия пройдут во всех районах города — откроется более 30 площадок. 45.RU подготовил подробный путеводитель, чтобы вы смогли успеть побывать на самых ярких событиях праздника.

Площадь имени Ленина

Центральной площадкой Дня города по традиции станет площадь имени Ленина. Здесь горожан ждут традиционные поздравления от первых лиц города, концертно-развлекательные программы. Новинкой этого года станет выступления шоу барабанщиков «Хит Бит» из Тюмени. Оно начнется в 10:45 перед церемонией торжественного открытия.

В полдень начнется спортивное шоу на призы главы города Кургана «Самый сильный человек». За победу будут бороться силачи из Кургана, Катайска, Тюмени, Тобольска, Первоуральска и Омска. Спортсмены должны будут поднять бревно на максимальный вес. Стартуют с отметки в 120 килограммов. На время нужно будет пронести 400-килограммовое «коромысло» на 20 метров, поднять максимальное количество раз внедорожник, на это у силачей будет 90 секунд, и протащить 20 метров КАМАЗ. Для зрителей организаторы турнира также подготовили специальные конкурсы и призы.

С 13:30 стартует блок концертов, хореографических номеров и молодежная шоу-программа. В 20:50 начнется выступление группы «Любэ».

Завершится праздник в 22 часа традиционным фейерверком.

Площадь имени Ленина станет центральной площадкой праздника

Центральный парк культуры и отдыха

ЦПКиО в этом году станет главной спортивной площадкой праздника. С 11 часов утра здесь начнутся соревнования по пляжному волейболу, шахматам, по настольному шаффлборду. Можно будет посетить мастер-классы по футболу, спортивной акробатике. В 13:30 начнется турнир по пляжному самбо.

В полдень на центральной аллее парка впервые в истории Кургана пройдут лыжероллерные гонки.С 10:30 до 11:30 будет проходить автограф-сессия с чемпионом мира по мотогонкам на льду Дмитрием Колтаковым. В 11:00 начнется выступление танцевальных коллективов «Черлидинг». Здесь же в 12:00 состоится финал по компьютерному спорту.

На аллее у парка аттракционов с 11 часов утра до 15 часов будет работать выставка машин МЧС. Спасатели покажут свою работу. Здесь же можно будет пройти мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи. Для тех, кто любит фотографироваться, будет установлен фотобаннер. Можно будет запечатлеть себя на фоне ярко-красной пожарной машины.

На центральной эстраде парка в 17 часов начнется рок-фест «Остров». Программу подготовил курганский молодежный творческий кластер «Абстракт». Откроет фестиваль курганская pop punk группа RollerSid. В 18 часов на сцену выйдут ребята из Екатеринбурга. Сначала группа Initiating Sun. Они исполняют музыку в стилях electronic, indie, synth pop, post rock. Затем «Джин» —участники многих российских фестивалей, одна из лучших молодых групп Екатеринбурга.

В ЦПКиО стоит заглянуть любителям спорта и современной музыки

Микрорайоны Кургана и отдельные площадки

Площадка в детском парке начнет работать с 10 часов утра. В это время здесь начнутся соревнования по дворовому футболу и откроется выставка садово-огородной продукции «Моя зеленая планета». В течение дня запланировано много развлекательных и конкурсных программ для детей. В 14:30 начнется «Гав-Шоу». Выпускники «Полицейской Академии» покажут чудеса дрессировки, «Школа Юного Хендлера» — красоту показа собак в танце. Если наберется достаточное количество участников, будет конкурс собак в костюмах.

Любителям восточных танцев стоит подойти в Детский парк к 14 часам. В это время начнется концертная программа школы танца «Хабиби».

Площадки декоративно-прикладного творчества, народных ремесел и выставки-ярмарки изделий ручной работы будут работать на перекрестке улиц Томина и Кирова, возле ЦКиД «Спутник», на Троицкой площади и в КВЦ. Приходить можно с 10 часов утра.

В полдень в Юговке состоится поэтический баттл. В 14 часов сотрудники Музея истории города проведут экскурсию «История старого города». Курганцам расскажут о зданиях, расположенных на улицах Климова, Куйбышева и Советской, а также об истории Троицкой площади.

На Троицкой площади в 12:00 состоится открытый региональный фестиваль авторского и традиционного костюма. В 16 часов возле «Спутника» пройдет конкурс-парад масок «Дефиле волшебных масок — из кино, театра, сказок».

В кинозале по адресу Гагарина, 35 пройдет акция «Ночь кино». Можно будет посмотреть отечественные картины «Домовой», «Балканский рубеж», «Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел». Посмотреть кино можно будет с 18:00 до 23:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем