Город Выросло количество международных компаний — участников выставки «100+ Технологии для городов»

Выросло количество международных компаний — участников выставки «100+ Технологии для городов»

19 международных компаний уже заявили о своем желании участвовать в выставке

99 заявок подано на участие в выставке, которая ежегодно проходит параллельно с Международным форумом высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia

На первом месте по количеству участников — предприятия Свердловской области; на втором месте — Москва; на третьем — Санкт-Петербург.

19 международных компаний уже заявили о своем желании участвовать в выставке, которая в этом году изменила концепцию и расширилась.

Решение об изменении концепции и расширении было принято по итогам заседания оргкомитета 100+ Forum Russia в Минстрое России. По предложению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в этом году на выставке будут представлены технологии для городов: все начиная от BIM и новинок в сфере строительства до инновационных подходов в освещении зданий, разработок в сфере ЖКХ и техники для обеспечения жизни мегаполисов.

— К участию в выставке приглашены ведущие предприятия мирового уровня. И я думаю, что уже через несколько лет она перерастет в полноценный строительный ИННОПРОМ, — отмечает губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

— Мы считаем, что форум не только собирает на одной площадке производителей, проектировщиков, застройщиков и представителей власти, но и помогает развивать долгосрочные партнерские отношения. Здесь всегда можно обсудить насущные вопросы, встретиться лично на представленном стенде или пообщаться на деловой части форума, — признаются представители «Уральской профильной компании», которая не первый год участвует в выставке.

Благодаря собственному научно-техническому центру «Уральская профильная компания» разработала более 20 архитектурно-строительных систем для фасадного, балконного и оконно-рамного остекления и запатентовала более 10 изобретений и 50 полезных моделей. Сотрудники компании на выставочных образцах продемонстрируют новые изменения в конфигурации систем.

Посетителям выставки покажут первый в России 3D-принтер, предназначенный для печати из бетона малоэтажных домов, малых архитектурных форм и сложных фасадных элементов конструкций. Его представит компания AOCG (Санкт-Петербург). Как заявляют в компании, аддитивные технологии позволяют создавать объекты со сложными криволинейными формами и новыми архитектурными решениями.

— Мы как многолетние участники понимаем возможности выставки и её потенциал. Поэтому в этом году приняли решение о более глобальном участии, с привлечением близких нам компаний-разработчиков. В выставке нам нравится территориальный охват участников, когда на одной площадке можно встретить специалистов и из Владивостока, и из Италии. Здесь почти нет «праздно шатающихся», зато можно получить деловые контакты и с сотрудниками регионального бизнеса, и с федеральными отраслевыми министрами, — говорят в компании Renga Software (Санкт-Петербург).

Концепция их стенда — демонстрация российских BIM-технологий. Стенды займут новую площадку — весь первый павильон МВЦ «Екатеринбург-Экспо». Общая площадь павильона — 20 000 кв. м.

Посетители смогут увидеть, что такое «Город будущего»: экспоненты продемонстрируют новейшие разработки для создания «умных городов», которые будут также интегрированы в оформление выставки.

Заявки на участие в выставке принимаются до 15 октября. Информация об условиях участия и свободных местах — по телефону (343) 302-20-03, e-mail: ms@forum-100.ru. Посещение выставки бесплатное.

Зарегистрироваться для участия в 100+ Forum Russia можно по ссылке Forum-100.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем