Город Курган и его пригород на двое суток останутся полностью без воды

Курган и его пригород на двое суток останутся полностью без воды

Город готовится к выходным с ведрами, тазами и пластиковой посудой

Обезвоживание города произойдет в конце этой недели 

Курган и его микрорайоны в конце этой недели останутся без водоснабжения практически на двое суток. Об этом сообщили в администрации Кургана. Как рассказал на пресс-конференции первый заместитель главы города Андрей Жижин и руководитель АО «Водный Союз» Владимир Овсянников, в городе вновь будут остановлены Арбинские очистные сооружения.

Они встанут с 00:00 11 октября до 24:00 12 октября. На это время подача воды в Курган, микрорайоны Восточный, Рябково, Черемухово, Путейский, Тополя, Увал, село Кетово и посёлок Юргамыш будет прекращена.

После ремонтных работ вода будет хлорирована и пригодна только для технических нужд.

Отдельные районы и улицы Кургана получат воду в 12:00 13 октября. Среди них: посёлок Путейский, Рябково, Карчевская роща, станция Галкино, улицы 2-я Часовая, Дзержинского и частично Автозаводская.

Андрей Жижин сообщил, что отключение готовилось с весны, когда приступили к монтажу нового участка водовода большого диаметра в поселке ТЭЦ. Сейчас работы закончены и нужно сделать подключение к общим сетям.

«Водный Союз» разработал подробный график работ. Контроль за исполнением возложен на департамент ЖКХ.

Жителям верхних этажей запасы воды нужно будет сделать заранее, лучше с утра 10 октября. С 16:00 четверга напор воды может быть слабее, чем обычно, предупредил Андрей Жижин.

В воскресенье на 16 контрольных точках будут взяты пробы воды для проверки ее качества. О результатах анализа сообщат дополнительно.

Школы и детсады в понедельник возобновят работу, если анализы подтвердят качество воды.

Сети в Кургане почти полностью изношены

«Водный Союз» заменил три километра трубы диаметром в 1000 миллиметров, которая была полностью изношена. На ней постоянно происходили аварии. Работы начались в мае.

Замена труб сократит число массовых отключений воды в Кургане, уверены коммунальщики
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем